Войти

Вкусный способ нормализации давления

Для борьбы с гипертонической болезнью можно применять не только лекарственные препараты, но и особые продукты питания, помогающие привести кровяное давление в норму. О вкусных способах снизить давление.

Как выяснили сотрудники Университета Рединга (Великобритания), людям с высоким артериальным давлением следует обратить внимание на еду, богатую флаванолами. Эти биологические активные соединения есть в составе ягод, яблок, какао, чая, а также некоторых других продуктов.

Масштабное исследование с участием 25 тысяч человек показало, что продукты с высоким содержанием флаванолов способны значительно снижать кровяное давление."Если рассматривать такой продукт с содержанием флаванолов, как какао, то оказывается, что даже если употреблять по одной порции напитка в день, то можно защититься от опасных скачков давления. Особенно это актуально для людей с выраженным лишним весом, которые подвержены проблемам с давлением при выполнении физических нагрузок", — рассказывают британские исследователи.

Фрукты и ягоды тоже могут содержать флаванолы, но употреблять их следует с осторожностью, потому что в них может содержаться много сахара. Если вы склонны к проблемам с лишним весом, то дополнительный источник сахара может быть весьма опасным, поэтому сперва проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Мне нравится
49