Войти

Главные причины повышения артериального давления

Ученые рассказали, какие факторы более других влияют на повышение артериального давления. Как оказалось, причинами, в основном, является соль, злоупотребление алкоголем и любовь к саунам. Медики видят спасение от проблем со здоровьем в активном образе жизни.

Одна из угроз развития болезней сердца - применение противоотечных препаратов. Медики не советуют делать этого ни в коем случае. Если уж приходится приобретать соответствующие лекарства, то нужно внимательно читать инструкции.

Там часто прописано предупреждение для тех, у кого высокое кровяное давление. Соответствующие медикаменты способствуют росту давления, что впоследствии приводит к появлению сердечных проблем.

Главным врагом каждого гипертоника также называют соль. По данным ученых, ее следует исключать из рациона полностью или сократить употребление до самого минимального (до 1500 миллиграммов в день).

Врачи также заявили, что разумная норма потребления спиртных напитков не более двух стаканов в день для мужчин и один для представительниц прекрасного пола.

Контраст между высокой и низкой температурами для организма крайне опасен, потому ученые советуют всем, кто любит захаживать в сауны, не злоупотреблять этим.
Мне нравится
75