Войти

В США из-за холодов ожидаются осадки в виде игуан

Американские метеорологи предупредили жителей штата Флорида о возможных морозах на Рождество, которые приведут к массовому падению игуан с деревьев. Сообщение было опубликовано в аккаунте Twitter Национальной метеорологической службы города Майями.

Специалисты пояснили, что данное событие для Майями не редкость. Несмотря на то, что курортный город отличается мягким климатом, зимой здесь тоже бывает холодно. В итоге снижение температуры и физиологические особенности игуан приводят к необычному явлению.

Все дело в том, что на ночь рептилии забираются на деревья, чтобы отдохнуть. Но при температуре в +4,5°С и ниже ящерицы цепенеют от холода и могут упасть на землю.

Ученые обратились к американцам с настоятельной просьбой лишний раз не подходить к животным, которые могут показаться мертвыми, и не трогать их. Благодаря солнцу и теплу, которое придет в ближайшие дни, игуаны быстро оттают и вернуться к привычной активности, абсолютно не пострадав.

Специалисты также предупредили, чтобы жители штата были аккуратны и внимательны. Для безопасности своей и близких, ящериц не стоит забирать домой. Вернувшимся к нормальной жизнедеятельности игуанам характерно агрессивное поведение по отношению к незнакомцам.

Мне нравится
33