Войти

Огурцы полезны в свежем и соленом виде

Огурцы — чрезвычайно полезный для человеческого организма продукт, который необходимо употреблять всем. Эксперты в области здорового питания говорят, что огурцы полезны не только в свежем, но и в соленом виде.

Чем же так полезны огурцы? Специалисты говорят, что существует целый комплекс причин добавлять эти овощи в свой рацион. Огурцы оптимизируют процесс всасывания жиров и белков в ЖКТ, способны оказывать болеутоляющее действие, могут приводить в норму работу нервной системы, помогают организму бороться с патогенными бактериями, полезны при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, хорошо воздействуют на печень и желчный пузырь, полезны для почек, а также в целом благоприятно отражаются на метаболизме.

Плюс, огурцы нужно употреблять для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, для здоровья волос, зубов и ногтей, для поддержания кислотно-щелочного баланса, и для пополнения витаминных и минеральных резервов организма.

Интересно, что употребление соленых огурцов открывает дополнительные преимущества — этот продукт стимулирует кишечник, помогает избавиться от мышечного напряжения, а также насыщен натрием, что полезно при лечении некоторых заболеваний. Как видим, огурцы — это невероятно нужный компонент любой сбалансированной диеты.

Мне нравится
113