Войти

Необычный симптом сердечного приступа

Специалисты из Великобритании назвали один неочевидный признак, который поможет предотвратить дальнейшие проблемы с сердцем. Множество людей в мире умирает от сердечного приступа. Но эту болезнь можно было избежать, если бы люди обратили внимание на свое состояние и вовремя обратились в больницу.

Обычно о проблемах, связанных с сердцем, сообщает боль в груди, шее и конечностях, тошнота, головокружение и затрудненное дыхание. Как правило, они появляются за несколько недель до главного приступа. Но иногда эти сигналы не проявляются или человек просто не обращает на них внимание.

Однако британские врачи из Национальной службы здравоохранения выделили еще один признак, который является предвестником сердечного приступа — это резко возникшее сильное чувство тревожности.

Нередко этот симптом остается незамеченным, потому что сильно похож на паническую атаку, когда в стрессовой ситуации страх сопровождается одышкой, болью в груди и головокружением. Но, независимо от признака, оба они крайне негативны и требуют немедленного медицинского вмешательства.

Только заметив предупреждающие сигналы, человек может получить своевременное лечение, которое предотвратить наступающий сердечный приступ.

Мне нравится
76