Войти

Какой чай полезнее всего пить за завтраком

Многие люди считают, что завтрак – «всему голова», то есть это самый важный приём пищи за день. Именно от завтрака зависит наш настрой на день, то, как организм будет чувствовать себя, и даже, какое у нас будет настроение.

Важное значение поэтому имеют напитки, которые мы пьём за завтраком. Помимо чёрного и зелёного чая с недавних пор рекомендации медиков стали включать и травяные чаи. Один из них – чай из злакового растения под названием лемонграсс. В отваре или настое из этой травы содержится большое количество веществ, обладающих противовоспалительными и противомикробными свойствами.

С помощью исследований влияния этого напитка на мышей, учёные выяснили, что чай с лемонграссом улучшает память и повышает работоспособность головного мозга. На основании этих выводов, специалисты предполагают, что в будущем лемонграсс может оказаться в основе действующих лекарств для восстановления у людей мозговой деятельности после травм, или возникших под влиянием возрастных изменений.

Помимо улучшения мозговой активности, вещества, содержащиеся в лемонграссе, положительно влияют на сердечно-сосудистые проблемы из-за высокого содержания калия в своём составе.

Рекомендуется употреблять как минимум одну чашку напитка в день, или больше, если вы хорошо переносите действие настоя.

Мне нравится
58