Войти

В каком возрасти риски для жизни у мужчин выше, чем у женщин

Глобальное всемирное исследование людей почти в тридцати странах мира показало, что представители мужского пола в возрасте пятидесяти лет и старше на 60% больше подвержены рискам для жизни, чем женщины.

Для получения результатов исследования, учёные изучили разные факторы о жизни мужчин и женщин: они собрали сведения об уровне образования, источниках и размерах дохода, о пагубных привычках и пищевых предпочтениях, о здоровье и социальном статусе. Обо всех возможных факторах, которые оказывают влияние на продолжительность жизни современного человека. В исследовании приняло участие почти двести тысяч добровольцев.

Все данные были обработаны, и учёные пришли к выводу, что в возрасте старше пятидесяти лет мужчины более подвержены риску ранней кончины, чем женщины, независимо от страны, социального статуса и уровня дохода.

Полученные данные были ожидаемыми, они подтвердили влияние пола на здоровье и старение человека. Кроме того, авторы особо отметили, что самый большой вред для здоровья мужчин представляет курение табака. 

Мне нравится
47