Войти

Резкое похудение вредит здоровью

Эксперты определили количество килограммов, которое можно скинуть за семь дней без вреда для здоровья. Британские ученые из Национальной службы здравоохранения сообщили, что для здорового и правильного похудения, необходимо регулярно следить за снижением лишнего веса. При этом за семь дней без вреда для организма следует сбрасывать не более 0,5-1 кг.

Специалисты отмечают, что резкое похудение крайне нежелательно. В будущем оно может привести к обратному набору веса. Кроме этого, процесс вызывает серьезные проблемы со здоровьем. Из-за резкой потери в весе люди начинаю испытывать быстрое переутомление и общее недомогание, а также повышается риск развития камней в почках. Поэтому перед диетой следует обратиться к врачу, чтобы он разработал стратегию.

Однако для более эффективного и безопасного похудения эксперты советуют отказаться от изнуряющих и строгих диет в пользу постепенного снижения лишнего веса. Для этого следует увеличить физическую активность, снизить калорийность употребляемой пищи, и включить в рацион всевозможные овощи и фрукты. Например, ежедневное употребление одного яблока перед едой позволяет сжечь пять килограммов жира за год.

Мне нравится
23