Войти

Самый высокий в мире замок из песка

В Дании появился высочайший в мире замок из песка — высота невероятного сооружения превысила двадцать метров.

Над строительством замка трудилось несколько десятков человек, в частности — лучшие датские скульпторы. Объект было решено возводить в виде пирамиды, чтобы повысить его устойчивость. Замок из песка, высота которого составила двадцать один метр и пятнадцать сантиметров, потребовал пять тонн песка и несколько центнеров глины.

Это не просто примитивный песчаный замок, который был построен лишь для нового рекорда — нет, перед нами настоящее произведение искусства, покрытое множеством фресок."Тут есть самые разнообразные сцены из окружающей действительности. Нашлось место и пандемии COVID-19, которая, вне всяких сомнений, очень сильно повлияла на жизнь людей по всему миру. Поэтому мы поместили символ коронавируса на самую высокую башню замка", — сказал Джон Андерсен, руководитель проекта.

До сих пор самым высоким в мире песчаным замком считалось аналогичное сооружение, возведенное в Германии в 2019 году. Новый замок в Дании получился на три с половиной метра выше. Для того, чтобы новый рекордсмен простоял подольше, его поверхность покрыли слоем специального клея.

Мне нравится
19