Войти

Медики развенчали популярные мифы о мигрени

Медики изучили самые популярные факты о мигрени и узнали, какие из них являются правдой, а какие - лишь ничем не подтвержденные мифы. Данное заболевание, как выяснилось, ученые неплохо изучили.

Многие люди уверены, что мигрень это просто сильная головная боль, однако это не так. Это серьезное заболевание, которое связано с нарушением функций головного мозга. Как правило, медики не считают мигрень обычной головной болью. При этом ученые продолжают изучать данное заболевание. Далее идет утверждение о том, что мигрень случается редко, а проходит быстро. Это неверно. Данное заболевание сопровождается сильной головной болью, которая может продолжаться от 4 часов до нескольких суток. Если приступ не проходит по прошествии трех дней, следует обязательно обратиться за помощью.

На третьей позиции рейтинга оказалось утверждение, что мигренью страдают не только представительницы слабого пола. Это действительно так. Приступы данного заболевания случаются как у женщин, так и у мужчин. Далее идет утверждение о том, что мигрень невозможно предотвратить. Медики считают, что это правда, но только частично. Мигрень чаще всего провоцирует стресс. Назначения врачей, спорт, отсутствие нервного напряжения, полноценный сон и правильное питание могут обезопасить человека от приступов.

На пятой строчке оказалось утверждение о том, что мигренью страдают только взрослые люди. Это миф. Дети и подростки тоже сталкиваются с этим заболеванием. Впрочем, у них симптомы могут быть иными. Замыкает список утверждение о том, что мигрень опасна для жизни. Данное заболевание действительно представляет угрозу, но только потому, что может привести к летальному исходу вследствие инсульта или аневризмы.

Мне нравится
35