Войти

Десять признаков дефицита минералов в организме человека

Диетолог Роб Хобсон рассказал о десяти признаках дефицита минералов в организме человека. По словам эксперта, люди могут недостаточно употреблять полезных веществ, что провоцирует ухудшение состояния.

Большинство признаков могут возникать из-за нарушений здоровья. Самыми важными минералами для нормального функционирования всех органов и систем в организме человека считаются калий, кальций, железо, магний.

Если их недостаточно в употребляемых продуктах, это может привести к болезненным ощущениям в животе, запору, вздутию, поносу, потере аппетита, мышечным спазмам, сложностям с концентрацией. Также эксперт напомнил, что дефицит минералов провоцирует усталость, тошноту, онемение или покалывание в конечностях, проблемы со сном, тревогу и плохое настроение.

Недостаток полезных веществ может проявиться у любого человека, придерживающегося системы питания, состоящей из нездоровой пищи. При похудении люди могут столкнуться с проблемами со здоровьем, если не будут в достаточном количестве употреблять минералы. Дефицит железа у женщин возникает во время месячного цикла или при беременности.

Мне нравится
28