Войти

Sony планирует создать новый искусственный интеллект

Официальное руководство известной всему миру компании Sony в лице Хироаки Китано заявило, что отдел компьютерно-научной лаборатории компании Sony разрабатывает новый проект по созданию искусственного интеллекта, который будет соперничать с мозгом человека.

Современный проект будущего будет осуществлен в ближайшие тридцать лет. Новый искусственный интеллект будет не просто отображением мыслительного процесса человека, но сможет выдавать новые пути решения или делать открытия в разных областях жизни человека.

«В данном проекте мы преследуем цель создать новую форму научного открытия», - сказал Хироаки Китано. Скорее всего, первые открытия произойдут в научной и технической сферах общества.

Базой для создания искусственного интеллекта станет уже имеющиеся знания в различных сферах. Он сможет распознавать эти науки, а затем объединять их для создания нового открытия. Ученые создадут независимость данного искусственного интеллекта, чтобы он мог собирать в себе максимальное количество гипотез и выводов. Возможно, это позволит человеку освободиться от тяжелого умственного труда.

Организаторы проекта планируют получить Нобелевскую премию в 2050 году.

Мне нравится
12