Войти

Столетний дом на склоне Альп

Известный интернет-портал показал и рассказал о заброшенном доме, которые располагается на склоне горы более одного века. Сообщается, что дом пустует почти сто лет и к нему довольно сложно подобраться. Он расположен на одном из склонах Доломитовых Альп в Италии.

Многих людей озадачивает необычное расположение здания. По предварительной информации, дом был построен во времена Первой Мировой Войны и в тот же период был заброшен хозяевами.

Согласно легенде, дом принадлежал итальянским солдатам, которые прятались в нем от врага, а также хранили боеприпасы. Посмотреть со стороны на дом можно в любое время, а увидеть для того чтобы увидеть внутреннее строение, необходимо потрудиться, так как строение расположено на внушительной высоте.

Энтузиасты, добравшиеся до дома, рассказали, что ничего примечательного в этом доме нет, кроме интересного вида из окон. Внутри постройки располагаются пять хорошо сохранившихся стула и другие незаурядные элементы интерьера.

Есть версия, что столетний дом использую путешественники и скалолазы для передышки во время своих маршрутов. Это вполне может оказаться правдой, так как есть такие маршруты на Доломитовых Альпах, которые занимают несколько недель.

Мне нравится
25