Войти

Мобильные телефоны разрушают зубные пломбы

Учёные провели исследование, желая выяснить, как мобильные телефоны воздействуют на зубы. По их словам, излучение от телефонных аппаратов разрушает пломбы.

Данное открытие сделали сотрудники иранского медицинского университета. Чтобы получить необходимые сведения, специалисты привлекли к научной работе студентов. Изучив состояние здоровья зубов у 14 человек, учёные сумели составить мнение о том, насколько вредным является излучение, распространяемое мобильными телефонами. 

У тех из участников исследования, которые не имели доступа к качественной медицине, обнаружились проблемы с зубами, пломбированными амальгамовыми пломбами. В них содержатся частицы различных металлов, в том числе ртути. Под воздействием мобильных частот происходит отделение этого металла от общей основы, после чего теряется общая целостность пломбы.

В настоящий момент амальгамовые пломбы применяют всё реже. Они являются не только устаревшими, но и вредными для пациента. Не исключено, что данная технология, из-за применения токсичной ртути, вскоре будет запрещена.

Мне нравится
26