Войти

Фисташки снижают давление и предотвращают инфаркт

Медиа-издание Daily Express в своей публикации заявляет, что фисташки способны снизить давление. Данный продукт предотвращает инфаркт миокарда, его также используют для профилактики гипертонии.

Повышенное давление является распространённым и смертельно опасным недугом. Вместе с тем существует орех, который может исправить ситуацию и улучшить состояние пациентов, речь идёт о фисташках. Названный продукт содержит мононенасыщенные жирные кислоты, исследователи рекомендуют ввести фисташки в ежедневный рацион. Учёные в ходе эксперимента разделили волонтёров на две группы. В первом случае людям в качестве перекуса предлагали снеки с низким содержанием жиров и обилием углеводов. Во второй группе придерживались рациона с жирами, людям также предлагали фисташки. После окончания наблюдений специалисты отметили, что у участников второй группы улучшилась работа сердца. Кровяное систолическое давление снизилось, что особенно было заметно во сне.

Необходимо ориентироваться на диеты со средним содержанием жиров, не следует забывать о фисташках. В таком случае минимизируется риск сердечно-сосудистых заболеваний, что особенно имеет отношение к лицам, страдающим диабетом второго типа.

Мне нравится
42