Войти

Учёные определили группу крови, которая делает человека несчастным

Специалисты Гарвардского университета провели исследование и заявили, что группа крови влияет на физическое и психическое здоровье человека.

Существует непосредственная связь между типом крови человека и предрасположенностью к определённым заболеваниям. По данным исследования здоровья людей с разными группами крови, учёные выяснили, что носители четвертого типа существенно отличаются от других.

Люди с четвертой группой крови слишком эмоциональны, это негативно влияет на здоровье и может привести к развитию разного рода болезней. Зачастую обладатели этого типа страдают от сердечных заболеваний, а также случаются нервные срывы.

Больше всего не повезло носителям четвёртой группы с отрицательным резусом-фактором. У этих людей высокий риск развития онкологических заболеваний. Учёные также узнали, что большая вероятность расстройства интеллекта существует у обладателей группы крови АВ с отрицательным резусом, которая составляет 82%.

Учёные согласились с тем, что четвертая группа крови необыкновенная, ведь она появилась в следствии смешивания второго и третьего типа, а не путём эволюции.

Специалисты определили, что носители АВ групп меньше склонны к риску инфекционных заболеваний. У обладателя этого типа крови в организме вырабатывается белковая молекула, которая обеспечивает противовирусный иммунитет.

Мне нравится
95