Войти

Вишнёвый сок - лучший ежедневный напиток

Учёные в процессе исследований обнаружили, что вишнёвый сок имеет особые свойства. Кроме того, его назвали лучшим напитком на каждый день, об этом сообщает Eat This, Not That.

Научные исследования, которые опубликовались в «Journal of the American College of Nutrition» смогли показать, что спортсмены, пьющие вишнёвый сок в период семи дней до начала соревнований по плаванию или велогонки, смогли повысить уровень своей выносливости. Благодаря большой концентрации антиоксидантов, этот напиток смог увеличить работоспособность и уменьшить усталость. 

Также анализы показали, что вишнёвый сок способствует снижению кровяного давления и сокращает риск болезни сердца, потому что в нём масса полезных веществ, как калий и полифенолы. Этот напиток поможет бороться с бессонницей, ведь в нём содержится мелатонин. Это химическое вещество, которое регулирует фазы сна бодрствования у человека.

Специалисты советуют употреблять цельные фрукты, которые могут предоставить человеку высокую дозу клетчатки, которая замедляет усваивание сахара и снижает его влияние на концентрацию гликемии. Тем не менее, сок тоже может принести некоторую пользу. Требуется лишь не пить напитков с подсластителями, ведь они могут содержать более 60 граммов сахара.

Мне нравится
25