Войти

Мужчины сложнее переносят недомогание из-за низкой выносливости

Врач Андрей Тяжельников рассказал, почему мужчинам сложнее переносить высокую температуру, чем женщинам. Согласно его утверждению, дамы выносливы, по этой причине легче переживают боль.

Мужчинам сложнее удаётся справиться с простудой из-за вредных привычек. Также причиной может быть отсутствие своевременной диспансеризации, что провоцирует возникновение осложнений.

«Зачастую над мужчинами посмеиваются из-за того, что при высокой температуре они ощущают сильное ухудшение состояния здоровья. Это можно объяснить тем, что женщины более выносливы и терпимее к боли»,— заявил врач. Тяжельников добавил, женский организм помогает появлению на свет детей, по этой причине может быть защищён гормонами. 

В фертильном возрасте они редко сталкиваются с инфарктами и инсультами. Иммунная система женщины активно реагирует на бактерии и вирусы, из-за чего легко борется с патогенными микроорганизмами. Медик посоветовал мужчинам проводить профилактику для улучшения состояния здоровья во избежание осложнений. Он добавил, что нужно исключить вредные привычки.

Мне нравится
15