Войти

Когда овощи могут причинить вред

Врач Сергей Вялов сообщила, что неправильный прием овощей в пищу способен причинить вред желудку. Он подчеркнул, что жалобы на непереносимость продуктов из этой категории не обоснованы ввиду отсутствия такого заболевания, а причина лежит совсем в ином источнике.

Вялов отметил, что у человека может быть аллергия, однако она ее сложно спутать с чем-либо. В овощах имеются углеводы, которые достаточно легко усвоить, и не усваиваемая клетчатка. Вялов указал, что отдельных случаях прием овощей способен вызвать проблемы со здоровьем. Такая ситуация возникает в случае недостаточного уровня потребления жидкости, но решить эту проблему весьма легко.

Врач указал, что клетчатка важна для кишечника, однако во избежание неприятных последствий стоит употреблять порядка 1,5 л воды ежесуточно. Вялов указал на опасность перехода на крайности. Есть исключительно мясо либо только овощи вредно. Резкая смена рациона может отрицательно отразиться на состоянии здоровья. Избыток клетчатки в рационе не принесет человеку пользы. В случае появления дискомфорт после употребления овощей, врач рекомендует пройти обследование кишечника.

Мне нравится
42