Войти

Черты характера, свойственные людям с миллионами на счетах

Группа немецких ученых опубликовала в журнале Humanities and Social Sciences Communications результаты своего исследования, в котором анализировались черты характера миллионеров. Ученые основывались на данных социологических опросов и исследований, начало которых идет с 1984 года.

Стоит пояснить, что почти сорок лет в Германии идет опрос участников исследования, которые ежегодно отвечают на вопросы об удовлетворенности жизни, благосостояния, здоровья и других аспектов жизнедеятельности человека. Три года назад в исследовании участвовали более двух тысяч состоятельных граждан, половина из которых были людьми, чье состояние превышало одного миллиона долларов.

Оказалось, что миллионеры склонны к экстраверсии, а психика более стабильна по сравнению с другими личностями. Также у миллионеров наблюдается высокая готовность к риску, а также высокий показатель ответственности. Ученые уточнили, что описанный психотип личности относится более к тем людям, которые сами добились своего внушительного благосостояния.

По словам ученых, это первое исследование, которое точно выявляет корреляцию между чертами характера и наличием большого капитала. Помимо этого ученые отметили высокую точность в результатах, так как анализ данных шел практически сорок лет, а выборка из населения оказалась свыше 10 тысяч человек.

Мне нравится
31