Войти

Для снижения уровня сахара необходимо употреблять в пищу орехи

Любые орехи являются очень ценным продуктом питания, в которых содержится масса полезного. Определенные вещества в их составе способны значительно укрепить физическое здоровье человека. Авторитетное издание Eat This Not That, посвященное нутрициологии и диетологии рассказывает об исследованиях, которые это подтверждают.

Орехи не содержат большого количества углеводов, при этом в них много белка и полезных жиров. Если устраивать себе перекусы, состоящие из горсти орехов, организм не будет выбрасывать в больших количествах инсулин, следовательно, произойдет коррекция уровня сахара в крови.

Еще более выдающееся свойство орехов выяснилось в ходе одного из американских исследований.«Пригоршня орехов и семян в день способна снижать уровень депрессивных проявлений»– уверяют авторы научной работы.«Скорее всего, это связано с высоким уровнем омега-3 жирных кислот, которые чрезвычайно полезны для мозговой ткани».

Также в орехах содержится высокое количество витаминов, в том числе антиоксидантных, которые борются с воспалительными процессами в организме. Для здоровой кожи и нервной системы употребление орехов является обязательным. Кроме этого, в них содержится достаточно клетчатки, которая делает легче все пищеварительные процессы.

Мне нравится
58