Войти

Бюджетные продукты, нормализующие давление

Диетолог Марина Федорова перечислила нормализующие артериальное давление продукты, относящиеся к бюджетной категории. Их необходимо включать в рацион для профилактики болезней сердца и кровеносных сосудов.

Марина Федорова отметила, что избежать проблем со здоровьем поможет правильно составленный рацион. Диетолог призвала регулярно употреблять гранаты ради снижения уровня «плохого» холестерина в крови, который повышает риск наступления инфаркта и инсульта.
Минимизирует вероятность развития болезней сердца и приём томатов. Овощ содержит полезные для данного органа магний и ликопин. Федорова посоветовала регулярно есть яблоки. Эти фрукты богаты пектином, который важен для стабилизации обмена веществ, снижает содержание «плохого» холестерина в организме, улучшает кровообращение и работу кишечника.

При регулярном включении в рацион перечисленных продуктов артериальное давление должно нормализоваться. Вместе с тем при повышении показателей необходимо обращаться за помощью к врачам, а не заниматься самолечением.

Мне нравится
37