Войти

Злоупотребление водой и интервальное голодание укорачивают жизнь

Врачи рассказали о пищевых привычках, которые нередко люди считают здоровыми, но на самом деле отрицательно влияют на здоровье. По их словам, злоупотребление водой и интервальное голодание укорачивают жизнь.

В последнее время люди в погоне за стройной фигурой сидят на разных модных диетах, которые не имеют ничего общего со здоровым образом жизни. Например, интервальное голодание может довести человека до больничной койки. В данном случае повышается риск нехватки питательных веществ и нарушения метаболизма. Особенно опасно интервальное голодание для диабетиков.

Профессор Гарвардской школы медицины Питер Коэн призвал перед изменением рациона проконсультироваться с врачом во избежание проблем со здоровьем. При злоупотреблении водой в организме возникает нехватка натрия. Из-за этого человек становится вялым, жалуется на тошноту и головокружение, судороги и нарушение координации движений.

Доктор медицинских наук Кристина Лэнг сказала, что самым страшным последствием гипонатриемии является отёк головного мозга. В данном случае дело может закончиться летальным исходом.

Мне нравится
51