Войти

7 признаков, при появлении которых необходимо обратиться к неврологу

Ольга Родионова отметила, что организм постоянно посылает человеку различные сигналы. Многие их игнорируют и списывают на случайность, но простые на первый взгляд симптомы могут говорить о наличии серьёзных болезней. Так, специалисты выявили 7 признаков, которые указывают на важность посещения невролога.

Первым симптомом является резко появившаяся слабость в руке или ноге. Такие состояния могут предупреждать о надвигающимся инсульте, склерозе и миастении. Онемение конечностей, стоп, рук или даже туловища может скрывать за собой заболевания центральной и периферической нервной системы. Третьим симптомом являются постоянные головные боли. Здесь крайне важно посетить врача, так как это может означать инфекции или опухоль мозга.

Следующим признаком Родионова назвала нарушение координации и головокружения. Данный симптомы также могут скрывать под собой инсульт, рассеянный склероз и аутоиммунные заболевания. Также, если у человека началось стремительное ухудшение памяти, то ему следует проверить наличие тревожных и депрессивных расстройств. Резкое ухудшение зрения может свидетельствовать о проявлении неврита зрительного нерва, так и других болезней. К специалисту следует обратиться также, если пострадал один глаз, так как эксперты в этом случае не отрицают и инсульт.

И последний признак – это боли в позвоночнике. Обращаться к неврологу следует особенно после того, как другие доктора уже исключили заболевания по своему профилю.

Мне нравится
36