Войти

5 полезных источников углеводов для рациона питания

Walla назвали пять продуктов, содержащих углеводы, которые несут в себе пользу для здоровья. Они способны подарить не только дозу энергии, но и обогатить организм нужными витаминами и мирокэлементами, чтобы снизить сахар в крови, наладить вес и избавиться от чувства хронической усталости.

Многие люди считают углеводы самыми главными "врагами", а отказ от них - лучшим способом похудеть. Однако существует определенный набор продуктов, которые содержатся углеводы, но при этом, являются весьма полезными для здоровья. Стоит выделить пять источников углеводов, помогающих справиться со многими проблемами.
1. Фрукты
В данный список необходимо отнести бананы и яблоки. Их невозможно включить в список продуктов, которые применяются во время соблюдения низкоуглеводной диеты. Однако исследователи настоятельно рекомендуют употреблять один банан или одно яблоко в день, чтобы улучшить самочувствие. Причем, яблоки, лучше всего, употреблять с кожурой.
2. Орехи
Стоит уделить особенное внимание грецким орехам или кешью. Второй вариант не менее полезен, но не стоит употреблять кешью в большом количестве. Четверть чашки идеально подойдет для дневной нормы и позволят снизить уровень "плохого" холестерина.
3. Овес
Цельнозерновые продукты оказывают помощь в поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. В овсе содержится железо, магний и фолиевая кислота, оказывающие благотворное влияние на человеческий организм.
4. Тыква
Данный продукт далеко не всем нравится на вкус, но он имеет массу полезных свойств. Употребление тыквы способствует повышению иммунитета, а также активно снижают аппетит.
5. Чечевица.
Употребление полторы чашки чечевицы насытят организм такими полезными микроэлементами, как медь, фосфор, цинк.

Мне нравится
31