Войти

4 признака инфаркта, появляющихся перед сном

Кардиологи назвали 4 признака инфаркта миокарда, которые наблюдаются перед сном. Медики при появлении этих симптомов рекомендуют незамедлительно обращаться к врачам, поскольку они указывают на приближение сердечного приступа.

Инфаркт миокарда имеет множество признаков. Обращать внимание необходимо на одышку и боли в области сердца, которые возникают до приступа. Далее следует нарушение ритма и шок. Они уже угрожают жизни. В группе риска находятся люди, которые ведут нездоровый образ жизни, пациенты с предрасположенностью к порокам и с хроническими заболеваниями сердца.

При этом особенно медики рекомендуют обращать внимание на 4 определенных признака, которые могут появиться либо перед сном, либо непосредственно во время ночного отдыха. Не стоит игнорировать болевые ощущения в верхней части живота. У некоторых людей данный дискомфорт проявляется за несколько дней до начала сердечного приступа.

Этот симптом нередко бывает проигнорирован, поскольку его путают с заболеванием желудка. Помимо этого о скором приближении приступа свидетельствует стеснение в горле и шее. Если проблемы с дыханием сопровождаются повышенным потоотделением, человеку может грозить инфаркт. Необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Также предвестником сердечного приступа может быть зубная боль и болевые ощущения в области челюсти.

Одновременно с этими симптомами появляется потливость. Помимо этого на приближающийся сердечный приступ указывает боль в верхних конечностях и левом плече. В таком случае иррадировать может ишемия сердца, причиняя болевые ощущения именно в руках.

Мне нравится
63