Войти

6 правил плоского живота

Диетологи Бонни Тауб-Дикс и Эмбер Панконин рассказали о шести пищевых привычках, которые мешают людям добиться плоского живота. К примеру, по словам специалистов, жевательная резинка часто оборачивается вздутием, делая живот более объемным.

По словам Эмбер Панконин, для того, чтобы добиться стройности и плоского живота, очень важно употреблять пищу, богатую клетчаткой. Дело в том, что этот элемент позволяет улучшить пищеварение и становится хорошим средством профилактики запоров, из-за которых может возникнуть вздутие. Также негативно влияет на стройность дефицит белка в рационе.

«Белок помогает нам поддерживать в организме правильный баланс жидкости. Если человек употребляет большое количество простых углеводов, но при этом недобирает по белку, это приведет к вздутиям и задержке жидкости», - подчеркивает эксперт.

В свою очередь, ее коллега обращает внимание на вред жевательной резинки, предлагая полностью отказаться от нее, поскольку человек в процессе ее жевания заглатывает много воздуха, что также оборачивается вздутием и дискомфортом. «Кроме того, жвачка без сахара часто содержит в своем составе так называемые сладкие спирты, которые могут провоцировать вздутие сами по себе, а порой они доводят организм до метеоризма и даже диареи», - отмечает Тауб-Дикс.

Наконец, отмечают специалисты, плоскому животу препятствует питье через соломку, алкоголь и газированные напитки. Диетологи подчеркивают, что зачастую люди заедают алкоголь вредными закусками, которые содержат в себе большое количество соли и масла, что также вредит их кишечнику.

Мне нравится
21