Войти

Опасность обильного потоотделения

Врачи рассказали об опасности обильного потоотделения. При гипергидрозе у человека могут быть серьезные заболевания. Речь идёт не только о эстетическое проблеме, которая вызывает неприятный запах от людей.

Стоит отметить, что высокая потливость не является патологией при регулярных занятиях спортом или физической работе. У каждого человека одинаковые потожировые железы, не зависящие от его параметров в виде роста или веса. Влага из организма выделяется из-за воздействия нервной системы на указанные железы.

ри отсутствии вышеназванных факторов нужно обратить внимание на гипергидроз, поскольку он нередко является признаком развития некоторых недугов, например, сахарного диабета или нарушения обмена веществ. Обильный пот может выделяться и при проблемах неврологического характера вроде эпилепсии.

Нужно обратить внимание и на то, какие медикаменты принимает человек – некоторые из них способны вызвать гипергидроз. Инфекционные заболевания вызывают не только обильное выделение пота, но и слабость в теле и головные боли. В заключении врачи назвали еще один вид заболеваний – онкологии. При лейкемии и других видах рака высокая потливость наблюдается довольно часто.

Мне нравится
28