Войти

Продукты, вызывающие пищевую зависимость

Психолог Станислав Самбурский рассказал, что некоторая пища может тоже вызывать зависимость. Он назвал продукты, которыми не стоит увлекаться.

Во время приема еды организм человека вырабатывает гормоны, которые отвечают за радость и удовлетворение. Самбурский добавил, что в современном мире многие продукты вместо пользы “радуют головной мозг”, а также вызывают пищевую зависимость.

Сыр стал лидером в данном списке, потому что кроме хорошего вкуса он имеет жирность. Организм будет использовать этот продукт, чтобы защитить себя от голода. Человек из-за чрезмерного увлечения таким продуктом может находиться в расслабленном состоянии, а также испытывать сонливость.

Самбурский также рассказал об опасности увлечения беконом, так как в нем много вредных добавок вместе с большим количеством белка. Головной мозг подталкивает к его употреблению, чтобы насытить организм и придать ему сил. Психолог отметил также сладкую газировку с большим количеством сахара, в результате чего выделяется дофамин. Человек быстро привыкает к такому напитку и уже не может себе представить без него завтрак, обед или ужин.

Мне нравится
31