Войти

Советы по составлению рациона зимой для укрепления иммунитета

Диетолог Лидия Ионова дала советы по составлению правильного рациона зимой для укрепления иммунитета. По словам врача, в современном мире сторонники здорового питания чересчур большие надежды возлагают на овощи и фрукты.

Диетолог Лидия Ионова сказала, что залогом укрепления иммунитета зимой станет сбалансированный рацион. В него нужно включать не только растительную еду, но и пищу животного происхождения. По словам диетолога, во фруктах и овощах не так много витаминов, как об этом говорят сторонники здорового питания. Цитрусовые в основном помогут обеспечить организм аскорбиновой кислотой. Вместе с тем во фруктах отсутствуют витамины группы B. В овощах содержится полезная фолиевая кислота. Ионова посоветовала включать в рацион зимой все виды капусты.

Диетолог подчеркнула, не удастся обеспечить организм необходимыми веществами, если питаться одними овощами и фруктами. В рацион нужно включать мясо, рыбу, растительные масла. Только сбалансированное питание поможет укрепить здоровье и даже прожить дольше.

Мне нравится
28