Войти

7 перекусов для здоровья иммунитета и тонкой талии

Диетолог Оксана Дмитриева рекомендовала заранее подумать о том, каким будет перекус. При этом доктор перечислила 7 своих вариантов, которые полезны для здоровья иммунитета и помогут сохранить тонкую талию.

В список попали яблоки, которые просто идеально подходят для перекуса. В них содержится мало калорий, но много витаминов и полезных веществ. Помимо этого для перекуса можно использовать ананас. Кушать его предлагается даже натощак, но не более 200 граммов, поскольку большее количество желудку может и не понравиться.

Также для перекуса подходит банан. По словам Оксаны Дмитриевой, в нем много калия, который важен для здоровья сосудов и сердца. Помимо этого полезен инжир, улучшающий работу мозга и благотворно влияющий на ЖКТ и иммунитет. Помимо этого в качестве перекуса можно употреблять морковь. В этом овоще много клетчатки и витамина A.

Полезны также тыквенные семечки, богатые на кальций, магний железо и другие микроэлементы. Замыкает список овсяная каша. По словам Оксаны Дмитриевой, это блюдо можно употреблять в любое время дня. Овсянка благотворно влияет на разные органы, но лучше варить ее на воде, а не на молоке.

Мне нравится
43