Войти

Физик из США нашёл способ создать машину времени

Физик Рональд Маллет из Коннектикутского университета в США заявил, что нашёл способ создать машину времени. Учёный планирует вернуться в прошлое и спасти своего отца, который умер в 1955 году.

Рональду Маллету тогда было 10 лет. В этом возрасте он решил связать свою жизнь с физикой и создать машину времени. Учёный ознакомился с трудами Герберта Уэльса и Альберта Эйнштейна. Его вдохновили их идеи. Маллет собирается изменить ткань пространства-времени с помощью лазерных лучей.

Американский физик считает, что это можно сделать за счёт «аналога» чёрной дыры, который ему предстоит отыскать. По словам Маллета, во Вселенной есть такие области, где время изменяет свой ход. Физик сравнил чёрную дыру с размешиванием кофе ложкой. Во время этого процесса образуется небольшая воронка.

Подобное происходит и с чёрной дырой, но с искажением пространства-времени. По предположениям учёного, попасть в прошлое удастся благодаря кольцевой лазерной установке. Интенсивный непрерывный луч света способен создавать притяжение между объектами и тем самым воздействовать на ход времени

Мне нравится
27