Войти

Простой способ очищения кишечника от ядов

Не стоит доверять советам самоназначенных знахарей и хвататься за сомнительные препараты для очистки кишечника, предупреждают специалисты. Но и относиться к проблеме беспечно тоже неправильно.

 Как сообщает в Телеграм-канале Сергей Вялов, кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и гепатолог, есть гораздо более надежный способ поддержания кишечника в добром здравии.*

 Надо помнить, что в загрязненном кишечнике легко провоцируется воспаление, могут развиться полипы и дивертикулы, существует и вполне реальный риск онкологии.

 Тем не менее, однократные чистки кишечника, да еще и сомнительными средствами, не помогут. А еще и навредят, с большой долей вероятности. Кишечник должен быть чистым постоянно, каждый день. Самый простой, он же наиболее эффективный, естественный метод очистки — это клетчатка, ее регулярное употребление.

 Сергей Вялов добавил, что ее углеводы не перевариваются, что помогает сохранить вес. К тому же, такая пища механически удаляет со стен кишечника все лишнее. Плюс стимулируют рост полезных микробов.

 Где содержится клетчатка? Ее источниками служат фрукты, ягоды, крупяные блюда (каши), зелень, в общем, весь спектр растительной пищи. Нужен и белок (рыба, молочка, постное мясо). Из так называемых народных средств врач не против использования шелухи семян подорожника.

Мне нравится
52