Войти

Названы самые избалованные породы собак

Американские исследователи провели опрос 2000 владельцев собак, чтобы установить, как они относятся к своим животным. Результаты показали, собак каких пород больше всего балуют владельцы.

Первое место заняли австралийские овчарки, корги и бордер-колли. Согласно опросу, 66% респондентов, указавших, что у них «самая избалованная собака в мире», содержали именно представителей пастушьих пород.

На втором месте оказались неспортивные породы, включая бульдогов, бостон-терьеров и сиба-ину (64%). Третье место заняли терьеры: джек-расселы, шотландские и стаффордширские терьеры (59%).

Опрос также показал, что 28% владельцев пастушьих собак берут их с собой в отпуск. Две трети владельцев терьеров признались, что угощают своих питомцев дополнительными лакомствами в течение дня; 29% владельцев той-пород заявили, что наливают своим собакам не обычную, а высококачественную бутилированную или фильтрованную воду.

Исследование показало, что и к служебным породам хозяева относятся с заботой. Так, 26% владельцев кормили питомцев не магазинным кормом, а блюдами, приготовленными вручную, сообщает The Daily Mail.

Мне нравится
24