Войти

Рациональный способ снизить уровень сахара в крови человека

Специалисты из Университета Джорджии выяснили, какой режим питания реально снижает риски развития ожирения и диабета второго типа через уменьшение концентрации глюкозы в крови.

Как сообщает журнал Nutrients, американские эксперты подвергли анализу десятки ранее опубликованных работ на тему здорового питания. И выявили очевидную связь рисков ожирения и диабета второго типа с числом приемов пищи.

Традиционным остается режим, когда мы трижды в день принимаем основной объем пищи, а между этими трапезами существуют легкие перекусы. Но такой алгоритм приводит к росту объема инсулина в крови. Что, в свою очередь, провоцирует развитие обозначенных выше недугов.

Выход диетологи и ученые видят в интервальном голодании. То есть, общее число приемов пищи сокращается до 2-3 в сутки. Объем калорий при этом уже снижается, способствуя очищению организма и снижению уровня сахара. Вес корректируется сам собой, без дополнительных усилий.

Самый большой вред и фигуре, и здоровью вообще наносят ночные перекусы. От них точно нужно отказаться. В идеале перерыв между ужином сегодня и завтраком на следующий день должен составлять 12-14 часов.

Мне нравится
66