Войти

Моряка с собакой в лодке спасли после трех месяцев дрейфа в Тихом океане

Австралийца Тима Шеддока и его собаку Беллу нашли живыми, после того как они три месяца провели в лодке посреди моря. Спасенного мужчину сравнили с героем фильма «Изгой», но, в отличие от персонажа Тома Хэнкса, рядом с Шеддоком было живое существо.

Житель Австралии со своей собакой попал в затруднительное положение, после того как на его лодку обрушилась непогода. Он отплыл из Мексики в начале апреля и планировал добраться до Французской Полинезии, но спустя несколько недель путешествия попал в шторм, который повредил электронику.

Вместе со своей собакой Тим все это время питался дождевой водой и сырой рыбой. Позже он признался в интервью, что прошел через очень тяжелые испытания в море.

«Мне просто нужен отдых и хорошая еда, потому что я долгое время был один в море. В остальном у меня очень хорошее здоровье. У меня очень хорошие лекарства, и обо мне очень хорошо заботятся», – сказал австралиец.

Когда его спасли, мужчина был сильно обросшим, с длинной бородой. Собака приветствовала своих спасателей виляющим хвостом, пишет The Mirror.

Мне нравится
48