Войти

В Шотландии хотят организовать крупнейшие поиски Несси

Самая масштабная за последние несколько десятилетий экспедиция по поискам чудища Несси состоится в Шотландии в августе этого года. Сотрудники недавно реконструированного центра Лох-Несс объединились с группой независимых исследователей-добровольцев.

Поиски запланированы на 26-27 августа. Они станут крупнейшими с тех пор, как Бюро расследований озера Лох-Несс обследовало озеро в поисках мифического монстра в 1972 году.

Участники используют геодезическое оборудование, которое никогда раньше не задействовали в поисках Несси. Так, летательные беспилотные аппараты будут с воздуха получать тепловые изображения с инфракрасных камер. По мнению экспертов, наблюдение за источниками тепла сверху может стать решающим для выявления аномалий.

Гидрофон будет фиксировать подводные акустические сигналы, в том числе любые звуки, похожие на «крики» Несси. Также добровольцы планируют следить за любыми подозрительными движениями в воде.

Центр Лох-Несс расположен в старом отеле, где 90 лет назад управляющая Олди Маккей рассказала о своей встрече с неведомым «водяным зверем». С тех пор предпринимались многократные попытки найти Несси, но все они оказывались безуспешными, сообщает The Daily Mail.

Мне нравится
15