Войти

Время суток, когда чаще всего умирают люди

Исследование, проведенное учеными из Harvard Medical School (США), вскрывает примечательные факты о времени и днях, когда чаще всего настигает внезапная смерть. Анализируя данные о 39 млн смертях (в течении 1999 - 2004 годов), ученые пришли к выводу, что самый высокий риск смерти приходится на утренние часы (10:00-11:00), а не на ночное время.

Согласно газете Daily Mail, эти выводы основаны не только на случаях смертей, вызванных возрастом или проблем со здоровьем, но также включают в себя случаи, связанные с употреблением запрещенных веществ, криминальными событиями и автокатастрофами. Профессор Клиффорд Сапер из Гарвардской медицинской школы дополнил исследование, предполагая, что у человека существует ген, который может в некоторой мере предсказывать время смерти, хотя это скорее время суток, чем точная дата.

Также стоит обратить внимание на то, что уровень смертности в период праздников, особенно между Новым годом и Рождеством, оказался выше. Американские исследователи также отметили, что люди часто сталкиваются с риском смерти во время отпуска и в выходные дни.

Эти данные подчеркивают важность бережного обращения с собой и соблюдения мер предосторожности в особенно рискованные периоды времени.

Мне нравится
36