Войти

Две тысячи аргентинцев оделись как Человек-паук и установили рекорд

Аргентинцам удалось установить необычный мировой рекорд – по количеству людей, одетых как Человек-паук. Почти две тысячи человек вышли в таком виде на улицы Буэнос-Айреса.

В костюмы супергероя облачились и дети, и взрослые. Их видели в общественном транспорте и за рулем личных автомобилей, и больше всего в центре города. Имена участников марша внесли в список. Организаторы уверены, что действующий рекорд, установленный в Малайзии, побит. Там в одном месте собрались около 700 ряженых людей-пауков. В Аргентине поклонников этого персонажа фильмов и комиксов оказалось в три раза больше.

«Человек-паук для меня – супергерой, который всегда заставляет делать больше. И он один из самых любимых, как детьми, так и взрослыми», – сказал фанат Человека-паука Диего Магаллан.

«В этом марше все прекрасно. Посмотрите, вокруг счастливые, увлеченные люди. Нас объединяет не только любовь к искусству и желание побить рекорд. Мы здесь, чтобы еще и помочь нуждающимся», – добавила Кристина Дин.

Участники акции принесли с собой упакованные и консервированные продукты. Эту еду они пожертвовали местной столовой, где кормят бедных и бездомных.

Мне нравится
11