Войти

Диетолог: правда ли, что йогурт помогает похудеть

Йогурт часто рекомендуют в качестве лёгкого завтрака или полезного перекуса. Но многие его виды содержат довольно высокие концентрации сахара.*

Эми Гудсон, специалист по спортивной диетологии, в издании EatThis, NotThat рассказала, способен ли йогурт помочь избавиться от лишних килограммов. Все дело в особенностях состава продукта.

У йогурта низкая калорийность. Есть и другие факторы, способствующие контролю и снижению веса у любителей такого перекуса. В нем высоко содержание белка, что быстро дает ощущение насыщения и предотвращает переедание.

В нем много пробиотиков, которые помогают контролировать вес через алгоритм улучшения пищеварения. К тому же, это универсальный продукт, в него можно добавлять самые разные ингредиенты, какие вам по душе: орешки, семена, ягоды. А это источник клетчатки и дополнительных витаминов. В самом йогурте содержатся витамины D и группы В.

Этот вкусный продукт улучшает контроль аппетита, а также за счет гармоничного сочетания белков и жиров способствует держать в норме уровень глюкозы в крови.

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний

Мне нравится
16