Войти

Найден способ повысить творческие способности человека

Творческие способности человек развивает всю жизнь. Художники и музыканты, писатели и инженеры, архитекторы и педагоги, кондитеры и стилисты — креатив может присутствовать в очень многих профессиях. Но есть и моменты, которые мешают проявлению таких талантов.

Как сообщает журнал Scientific Report, учеными из Наньянского технологического университета, что в Сингапуре, предложили доступный, но весьма эффективный метод повышения творческих способностей человека.

Участникам эксперимента было предложено построить 3D-модель из конструктора. Выяснилось, что больше всего испытуемым мешала справиться с задачей высокая концентрация в воздухе помещения летучих органических соединений.

Это такие вещества, что выделяются моющими средствами, красками, освежителями воздуха, пестицидами, парфюмерией, ароматизаторами. Исследование показано, что высокий эффект дает очищение воздуха с тем, чтобы уровень летучих органических соединений снизить на 72%.

Простая вентиляция, кондиционирование воздуха, проветривание способствуют повышению продуктивности сотрудников в офисе и улучшению когнитивных способностей дома.

Мне нравится
17