Войти

Имбирь способен снижать вес и нормализовать уровень сахара в крови

Имбирь может играть ключевую роль в улучшении обмена веществ и снижении веса. Ученые выяснили, что этот корень способен стабилизировать уровень сахара в крови и увеличивать уровень "хорошего" холестерина, известного как ЛПВП или липопротеины высокой плотности.

Эти два фактора непосредственно влияют на обмен веществ в организме, помогая уменьшить скопление жировых отложений и повысить эффективность их расщепления.

Эффект похудения, связанный с употреблением имбиря, объясняется наличием определенных химических соединений - гингерола и шогаола. Эти активные компоненты придают имбирю его характерный острый вкус и одновременно стимулируют метаболизм. Более того, они способны снижать аппетит, что помогает людям контролировать потребление пищи и, следовательно, избавиться от лишнего веса.

Хотя дальнейшие исследования все еще требуются для более полного понимания механизмов воздействия имбиря на организм, эти результаты подтверждают потенциальную пользу этого природного продукта в поддержании здоровья и контроле веса.

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний

Мне нравится
18