Войти

Три главных фрукта, которые нужно есть зимой

Иммунитет зимой особенно нуждается в поддержке. Усиливаются и депрессивные состояния, и вес начинает нарастать. Справиться с этими и другими проблемами помогут три самых полезных фрукта, которые перечислило издание «Живая Кубань».

Гранат. В зёрнышках этого удивительного плода много витамина С, надёжно защищающего от патогенных микробов и простудных заболеваний. Он же хорош и для укрепления кровеносных сосудов. Гранат имеет в составе никотиновую кислоту, способную снижать нагрузку на глаза. Фрукт также способствует здоровью желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы.

Хурма — природный антидепрессант, помогающий снимать нервное напряжение, преодолевать стрессы и разгонять депрессию. Она богата йодом, позитивно влияющим на нервную систему и щитовидную железу. А содержащийся в ней бета-каротин улучшает зрение.

Благодаря множеству растительных сахаров хурма стабилизирует артериальное давление, так что ее настоятельно рекомендуют гипертоникам.

Мандарины — не только символ Нового года и вкусный, освежающий фрукт. Они еще и вес помогают поддерживать благодаря способности поддерживать процессы сжигания жира.

Мандариновая кожура тоже сгодится: она помогает пищеварению, предотвращает отравления и вздутие живота. Для этой цели лучше всего применять отвар кожуры.

Мне нравится
28