Войти

​Почему русские женщины самые красивые?

В мире широко распространено мнение об исключительной красоте русских женщин. Оказывается, "феномену красоты русских женщин" есть историческое объяснение.

В средние века, как известно, в Европе была так называемая "охота за ведьмами" - женщин обвиняли в колдовстве и сжигали на кострах. Причем отличительным признаком ведьмы считалась – что бы вы думали? - именно она, красота.

Сжигали чаще всего молодых красивых женщин. Если новорожденная девочка рождалась чересчур красивой, их часто убивали еще в младенчестве, опасаясь, что вырастет ведьма. Так они истребили свой генофонд красивых женщин.

В России не было такого обвинения женщин в колдовстве, здесь не было охоты за ведьмами в таком массовом масштабе, как в Европе. Ну, обвинят крестьяне в паре деревень пару бабушек-знахарок, что коров потравили, забьют плетьми в сердцах. Это во-первых.

Во-вторых, само представление об образе ведьмы в России было принципиально отличным от европейского. В России ведьма никогда не ассоциировалась с молодой красивой девушкой, как в Европе, а наоборот, - в России ведьму представляли страшной отвратительного вида старухой с крючковатым носом, чем-то вроде Бабы Яги, поэтому объектами обвинения в колдовстве и репрессий были, как правило, старушки, занимавшиеся собиранием трав и врачеванием.

Поэтому получилось, что истребление генофонда, имевшее место в разное время и в Европе, и в России, шло разными путями: в Европе уничтожался и портился генофонд красивых женщин, в России, наоборот, красивые женщины продолжали свой род. Это и привело к современному состоянию вещей в России - переизбытку красивых женщин. Что сегодня нас, конечно же, очень радует.

Мне нравится
256