Войти

Вечно молодой человек который не спит


Житель города Галле (Федеративная Республика Германии) Яков Циперович является одним из самых феноменальных и неестественных людей на планете благодаря своей способности не спать вообще. Его история берёт начало в 1979 году, когда он пережил клиническую смерть, причиной которой стало сильное пищевое отравление. Яков находился в состоянии клинической смерти около 1 часа, а если учитывать то, что клетки коры головного мозга умирают всего через 3-5 минут, после того как остановилось сердце, то, что с ним приключилось, выходит за рамки реального.

Но самым интересным фактом в жизни Циперовича остаётся то, что даже просто прилечь чудо человек не мог, ведь только он пытался это сделать, как будто потусторонние силы подбрасывали вверх! И всё это с Яковом происходило целых 16 лет, на протяжении которых мужчина страдал бессонницей, а как утверждает медицина – это исключено. И только 1995 году мужчина начал заниматься йогой, и с помощью медитирования, релаксации и сосредоточенности Якову всё-таки получилось вынудить всё тело уснуть, но всего лишь на 2-3 часа.

Самым фантастическим в этом происшествии остаётся то, что за все эти 16 лет внешность Якова совершенно не изменилась. В свои 51 он выглядит не более чем на 25 и это вызывает конкретные рассуждения.

А самым важным последствием клинической смерти стала температура тела, которая не растёт выше 34 градусов. Именно поэтому большинство специалистов утверждают: пониженная температура источник молодости Циперовича.
Мне нравится
52