Войти

Как вести себя в ОАЭ

Среди туристов одним из наиболее известных и популярных маршрутов являются Объединенные Арабские Эмираты. Это и не удивительно, ведь это страна, которая славится своей комфортабельностью в гостиницах, одним из наилучших обслуживающих сервисов, чистейшими побережьями и доброжелательным местным населением.

Но данная страна имеет свои традиции, отличавшиеся от привычных русским туристам законов и обычаев. Так вот, если вы остановили свой выбор именно на данном путешествии, то вам необходимо получить о нем как можно больше полезной информации. И лишь только в этом случае ваш отдых станет незабываемым и запомнится вам на всю жизнь.

Как показывает практика, довольно часто туристы сталкиваются с проблемой пересечения границы, когда заказывают отдых в шардже. Нельзя ввозить оружие, любые наркотические вещества, даже если это таблетки в которых содержится хоть малейшее количество любого наркотического вещества. Так же запрещается ввозить литературу сомнительного характера и видеозаписи. Не удивляйтесь, если у вас изымут эти вещи для временного ознакомления.

Что касается спиртных напитков, то провозить их разрешается, но в очень маленьких объемах. Если вы собираетесь в эмират Шардж, то знайте, там провоз спиртного запрещен вообще, даже в маленьких объемах. Если у вас изымут что-либо из спиртных напитков, даже и не думайте спорить с таможенниками, сделаете только хуже. В этом случае просто смиритесь.

Выпить вы сможете в баре, у себя в номере или в каком-либо ресторане. Правда, цены на спиртное очень вас удивят, так как они там высокие. При этом не забывайте, что по улице даже еще не открытую бутылку со спиртным носить нельзя.

Так же в Арабских Эмиратах очень строго относятся к чистоте. Если вам необходимо что-то выбросить, то найдите урну и аккуратно все выбросьте. На каждых участках есть надзиратели, которые следят за чистотой и порядком и если им что-то не понравится, то вы будете вынуждены выплатить штраф, причем сумма штрафа — не маленькая.

Не позволяйте себе грубой лексики во время общения с арабами. Общайтесь с ними, не торопясь, и не ожидайте от них пунктуальности. Если вас пригласили на чай, не отказывайтесь, это будет вашим неуважением.

Есть при арабах нужно исключительно правой рукой, и во время обеда не смотрите долго на человека.

Если вы будете следовать всем этим советам, то ваш отдых останется незабываемым и пройдет без происшествий. Приятного отдыха.

Мне нравится
157