Войти

10 способов сэкономить при покупках в интернет-магазинах

1. Скажите твёрдое «нет» импульсивным покупкам

В интернет-магазин, как и в обычный, нужно отправляться только со списком. Выбор настолько широк, что очень легко впасть в неадекватное состояние и начать покупать всё подряд.

2. Оформите подписку в интернет-магазине, станьте членом клуба
При оформлении подписки многие магазины сразу же предлагают очень неплохие скидки (около 10%), в дальнейшем вас будут регулярно оповещать о самых свежих акциях и, возможно, дарить какие-то бонусы.

3. Не забывайте о дисконтных картах
Не многие знают, однако часто дисконтные карты магазина действуют и в онлайн-представительстве того же магазина, так что не забывайте о них во время совершения покупки.

4. Следите за распродажами и акциями
В интернет-магазинах гораздо чаще случаются распродажи и всевозможные акции. Если же вам понравилась какая-то вещь, но цена её вас в данный момент не привлекает, то подпишитесь на рассылку от магазина и отслеживайте момент, когда цена на эту вещь упадёт до разумной отметки.

5. Не пренебрегайте тщательным поиском
Интернет-магазинов сейчас невероятное множество. Так что не останавливайте свой выбор на одном. Ищите тщательней, и, возможно, в другом месте вы найдёте ту же вещь, но с гораздо большей скидкой.

6. Ищите скидки
Появляется всё больше замечательных сайтов, которые осуществляют поиск товаров со скидкой по многим интернет-магазинам. Загляните на Polywore или на Shoptimus, наверняка найдёте что-то стоящее вашего внимания.

7. Ищите купоны
Не забудьте также регулярно заглядывать на сайты, где размещают купоны на скидку для многих популярных магазинов.

8. Приводите в магазин друзей
Многие магазины обещают довольно серьёзные скидки за каждого приглашённого друга.

9. Покупайте с друзьями, так дешевле
Часто при покупке нас останавливает стоимость доставки. И правда, порой она равна цене самой вещи. Решение проблемы очень простое — совершайте покупки вместе с друзьями и заказывайте доставку на один адрес: это и веселее, и выгоднее. Если у вас есть возможность забрать товар из пункта выдачи (самовывоз), то непременно ей воспользуйтесь, на этом тоже можно неплохо сэкономить.

10. Используйте Cash back
Недавно знаменитая платежная система PayPal сняла некоторые ограничения для российских аккаунтов, а это означает, что теперь можно не только отправлять платежи, но и принимать денежные переводы на свой аккаунт, а следовательно получать Cash back. Cash back — это возврат процентов с суммы покупки. Для того чтобы получать Cash back, вам нужно зарегистрироваться на специальном сайте, например на ebates.com, каждый раз перед покупкой вам нужно заходить на сайт магазина только через ebates.com. Обычно возвращают от 2-10% от суммы покупки, но в дни больших распродаж, эта цифра может достигать и 20%. Деньгами, которые поступят к вам на счёт PayPal, выгоднее расплачиваться в других магазинах, чем обналичивать их, так как при обналичивании взимается большая комиссия.

Мне нравится
92