Войти

Интересные факты об Аве Гарднер

Ава Гарднер (1922–1990) – одна из самых известных актрис Голливуда середины 20-го века. На счету кинозвезды свыше полусотни полноценных ролей, номинация на «Оскар» и неоднократное звание лучшей актрисы. Ее отпечатки украшают знаменитую голливудскую мостовую, а история жизни напоминает переплетение крайностей.

Ава родилась в бедной многодетной и набожной семье фермера. Воспитывалась в строгости, подумывала о замужестве с работящим и честным парнем, но через 10–15 лет она уже звезда Голливуда, дважды разведена, и подробности бурной личной жизни пестрят на первых страницах прессы.

об Аве

Притом что сама Гарднер о карьере актрисы даже не задумывалась и в юности окончила курсы секретарей. Дальнейшая жизнь решилась по воле случая. Восемнадцатилетняя Ава приехала в Лондон навестить сестру. Тогда муж сестры сделал несколько фотографий девушки и выставил их как украшение в собственном магазине. Снимки увидел агент, искавший юные таланты и, оценив красоту Авы, разыскал ее и предложил пройти пробы. Интересно, что на пробах юное дарование никак себя не проявило. Но исключительно из-за ослепительной красоты с Гарднер сразу подписали контракт на 7 лет. В биографии вместо курсов секретарей записали школу моделей и с легкой руки отправили на курсы актерского мастерства. И не прогадали.

личность Ава

Подучившись, и сыграв десятка два эпизодических ролей даже не упоминавшихся в титрах, в 1946г. Ава стала знаменитой. Славу принесла роль Кити Коллинз из фильма «Убийцы».

актриса А.Гарднер

К этому времени актриса успела побывать замужем за актером Микки Руни в 1941–43гг. и джаз-певцом Арти Шоу в 1945–46гг. А в перерывах между замужествами наслаждалась обществом и подарками миллионера Говарда Хьюза, хотя и не согласилась на его предложение руки и сердца.

личная жизнь

Вместо этого Ава в 1951г. вышла замуж за певца Фрэнка Синатру. Их брак тоже не был безоблачным. Безумная ревность с обеих сторон выливалась в настолько громкие скандалы, что соседи периодически вызывали милицию. И хотя впоследствии оба признают, что своеобразно, но искренне любили друг друга в 1956г. Ава снова разводится и на 10 лет уезжает в Испанию.

про Аву Гарднер

Гарднер не прекращала сниматься вплоть до 1986г. когда окончательно устав от звездной жизни бросила работу. В том же году Ава перенесла 2 инсульта и частично парализованная прожила до 1990г., когда и умерла в 67 лет.

несравненная Ава

Последние годы Гарднер прожила почти затворницей, но ее иногда видели в обществе постаревшего Фрэнка Синатры. Он же и оплачивал дорогие счета на лечение бывшей жены.

жизнь Авы

Мне нравится
160