Войти

12 всегда актуальных законов человеческого бытия

"Есть только один закон для всех, а именно тот закон, который управляет всеми законами, законом нашего Создателя, законом человечества и справедливостью, - закон природы и народов", - Эдмонд Берк.

Несмотря на наши различия, которых очень много, подавляющее большинство людей сознательно живут по законам гуманности. Также большинство людей на интуитивном уровне понимают, что нам важно уметь сосуществовать друг с другом, несмотря на нашу противоречивую природу.

Посыл описанных ниже законов не в том, чтобы вникать в социологическую эволюцию человеческой расы, а в том, чтобы напомнить нам о ценностях, которые разделяют большинство из нас. Мы создаём свой жизненный путь с пониманием того, что существуют определённые правила, которые применяются к нам, как к виду.

1. Отношения – это ключ ко всему

Эволюционный факт: люди – это социальные существа. Хотя каждый из нас обладает теми или иными особенностями, все мы нуждаемся в здоровых отношениях различного характера, чтобы пробиться в этом мире.

Не все отношения созданы равными. Мы любим, ненавидим, испытываем антипатию, принимаем, отвергаем, доверяем и перестаём доверять огромному количеству людей на протяжении нашего жизненного цикла. Важно помнить, что нельзя "списывать" человека из-за кого-то другого. Мы нужны друг другу.

2. Внутренняя сила – это самая большая сила

2.jpg

Когда-то Миямото Мусаси (Miyamoto Musashi), которого многие считали величайшим самурайским воином среди всех когда-либо живших, сказал: "Нет ничего вне вас, что может позволить вам стать лучше, сильнее, богаче, быстрее или умнее. Всё находится внутри. Не ищите ничего вне себя".

Культивирование нашей внутренней силы имеет первостепенное значение для преодоления жизненных препятствий.

Жизненные законы

3. Жизнь – вещь неопределённая

3.jpg

Препятствия не нуждаются в представлении, они представляют себя сами, а иногда в самые сложные периоды нашей жизни. Есть три варианты борьбы с ними: разобраться, пройти мимо или остаться в состоянии застоя.

Просто стоить помнить, что каждая неопределённость и каждое препятствие – это возможность укрепить ваш характер.

4. Одиночество причиняет боль каждому из нас

4.jpg

По своей природе некоторые из нас чувствуют себя более одинокими, чем другие. Однако каждый из нас в определённые жизненные моменты испытывает чувство изоляции. Каждый человек должен пройти и проходит через периоды отчаяния, одиночества и изоляции.

5. Некоторые дни бывают лучше других

5.jpg

Если вы просыпаетесь утром, то это уже подарок жизни, победа. Несмотря на то, что события определённого дня могут развернуться во что-то ужасное, подумайте о том, что, по крайней мере, вам была предоставлена возможность по-другому пожить.

Поблагодарите высшие силы за этот день и надейтесь на лучшее завтра.

Жизненные принципы

6. Не каждый вам нравится и не каждому нравитесь вы

6.jpg

Есть много разных типов личности, поэтому так много разных людей и поэтому люди-представители разных личностей зачастую противостоят друг другу. Самое интересное, что где-то кто-то ждёт, чтобы вы его нашли, кто-то, с кем вы будете на одной волне. Это самые близкие ваши люди.

7. Всегда есть чему учиться

7.jpg

В мире довольно много людей, которые считают себя совершенными или почти совершенными. Но тут скорее мы имеем дело с нарциссизмом и перфекционизмом. Всё же большинство из нас совершают в жизни ошибки.

Важно выносить уроки из них. У нас всегда есть возможность что-то изменить и научиться чему-то новому.

8. Жизнь бывает несправедливой

8.jpg

Люди, которым мы доверяем, могут подорвать наше доверие. Люди, которых мы любим, отрекаются от нашей любви. Люди будут продолжать лгать, манипулировать, воровать и сознательно пытаться причинить боль. Такова жизнь.

Только небольшая часть жизни, но тем не менее, её часть. Мы будем расти, адаптироваться, становиться сильнее.

9. Ваше сердце будет разбито

9.jpg

Да, тот мальчик или девочка из третьего класса, с которой вы расстались на игровой площадке, тоже считается. Мы заводим романтические отношения и разбиваем сердце. Мы выходим замуж и разбиваем сердце. На нашем пути встречаются люди, которые разбивают сердце нам.

В предыдущем пункте чётко сказано, что жизнь несправедлива. То же самое относится к людям, чьи добрые сердца могут неоднократно разбиваться по недобрым причинам.

Законы жизни

10. Наше тело и разум – это то, о чём следует заботиться в первую очередь

10.jpg

Несмотря на то, что на свете жили миллиарды людей, никто пока не научился воспроизводить человеческое тело и мозг. Важно, чтобы мы учились принимать и любить жить в мирной, счастливой обстановке.

Вы особенный. В мире не существует такого, как вы, и никогда не будет существовать. Поймите свою индивидуальность и позаботьтесь о себе.

11. Это нормально, что нужно иногда защищаться

11.jpg

Но это может привести к некоторым упущенным возможностям. Особенно это относится к тем рискам, когда человек пытается выждать "правильное время и место". Иногда лучше "опустить щит" и дать кому-то или чему-то шанс.

Возможно, самое главное, это попытаться не носить лишний багаж в виде своего прошлого. Этот лишний груз может привести к тому, что вы упустите что-то по-настоящему прекрасное.

12. Страсть к чему-то нужно воплощать в жизнь

12.jpg

Возможно ваша детская мечта стать астронавтом не реализовалась. Но однозначно внутри каждого человека есть страсть, которая только и ждёт быть реализованной. Не имеет значение возраст, образование, доход человека или что-то ещё.

Если внутри вас есть страсть, независимо от того, насколько она неуловима, постарайтесь реализовать её.

Мне нравится
127