Войти

​7 способов стать более привлекательным, если ваша личность отталкивает

Наблюдая за людьми, которые являются приятными собеседниками, можно сделать вывод: они очень симпатичны. В то же время причина, по которой многим людям приходится бороться за приобретение/поддержание дружеских отношений, успешное построение карьеры или романтических отношений, состоит в том, что их личности отталкивают. Ниже перечислены семь работающих способов, как сделать личность более привлекательной. Честно оценивайте самого себя, читая эту статью и предполагая, насколько близки или далеки от вас описанные ниже личностные качества.

Будьте скромны

Признавайте свои ошибки и не хвастайтесь. Выражайте людям свое восхищение (если они того достойны). Также помните, что признание собственных недостатков, напротив, обезоруживает. Люди будут относиться к вам теплее и быстрее распознавать вашу личность. Не будьте высокомерным человеком. Пример: "Он замечательный художник. А я все еще не могу ровно нарисовать треугольник!".

Будьте заботливы и бескорыстны

Заботьтесь о других, слушайте, что они говорят, замечайте, что они делают и чувствуют. Задавайте им вопросы о том, о чем они упоминали в прошлом. Делитесь своими и внимательно относитесь к их чувствам. Не будьте холодным и эгоцентричным собеседником. Пример: "Вы упоминали в прошлом месяце, что думаете о ___ , что вы решили/сделали в конечном итоге?".

Будьте позитивны

Немногие люди любят депрессивный настрой у собеседников. Вы повышаете свою привлекательность, когда улыбаетесь и сохраняете позитивное мышление. Ищите хорошие стороны во всем: у вас это получится, если вы просто попытаетесь. Не жалуйтесь слишком много. Старайтесь не показаться циничным, негативно настроенным или озлобленным. Пример: "По крайней мере мы смогли ____ ".

Будьте энтузиастом

Дайте вашим словам и манерам немного больше жизни! Не обязательно вести себя как болельщик на футбольном поле, если кто-то сообщит вам хорошие новости, но покажите свой восторг. Нет нужды стараться выглядеть хладнокровно - больше веселья не помешает! Но также помните, как можно добавить энергию, так же можно ее и отнять. Не будьте энергетическим вампиром. Пример: "Я обожаю вашу кухню ____, это напоминает мне о ____".

Проявляйте целеустремленность и увлеченность делом

Выберите себе цель в жизни — и вы сможете делиться ею. Работа над целями повышает уверенность в себе. Людям нравится чувствовать себя частью вашего успеха и вашей страсти. Занимайтесь своими хобби. Говорите о них. Не будьте слишком ленивыми и скучными. Пример: "На этих выходных я собираюсь ______".

Дарите веселье

Не бойтесь смеяться. Юмор и способность посмеяться (в том числе и над собой) порой играют решающую роль в разрешении проблемы. Так что не будьте слишком серьезны постоянно. Пример: "Даже если я пропущу игру, буду избегать всех, чтобы не проспойлерили мне результат.

Я действительно умею всех избегать. Я бы сказал, профессионально. О да, если бы была профессия избегатора, я бы стал очень богатым человеком! Такое слово "избегатор", оно ведь существует, правда? Если нет, я запатентую".

Будьте гибким

Адаптируйтесь к окружающей среде. Не проявляйте капризность, если что-то или кто-то не идет вам навстречу. Быть гибким означает быть легким, идти вместе с потоком, а не пытаться останавливать его. Играйте с глупыми шутками. Не пытайтесь защититься и грубить.

Пример: "Здесь закрыто? Что же, я уверен, мы сможем найти что-нибудь не менее клевое". Вы обнаружили некоторые черты, над которыми стоит поработать? Не будьте скептиком, эти способы действительно способны вам помочь.

Если не уверены, спросите друга или кого-то близкого. Они видят вас со стороны и оценивают объективнее. Помните, что честная оценка имеет решающее значение. Занимайтесь систематически — и увидите результаты уже в скором времени. Наблюдайте за собой, контролируйте себя, будьте лучшим собой!

Мне нравится
127